Results

Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Wed, 07 Dec 2016 17:36:28 +0100
Eignungstest für Polizisten: Säbelzahntiger auf dem Strafzettel
Angehende Polizisten müssen wissen, wie man urzeitliche Raubtiere buchstabiert - oder Eissorten wie "Stracciatella". Doch viele Bewerber fallen beim Deutschtest durch. Zu viele.
Daniel Parker mail: yahoo@ventredi.eu | web: daniel.ventredi.eu | when: Wed, 07 Dec 2016 16:56:00 +0100
Vollverschleierte Schülerin in Niedersachsen: Familienmitglieder im Visier des Verfassungsschutzes
Seit drei Jahren duldet eine Schule bei Osnabrück, dass ein muslimisches Mädchen vollverschleiert zum Unterricht kommt. Nun stellt sich heraus: Vater und Bruder sind offenbar Anhänger des verbotenen "Kalifatsstaates".
Steven West mail: steven.west@klarkzon.eu | web: steven.klarkzon.eu | when: Wed, 07 Dec 2016 16:43:00 +0100
Football Leaks: Steuerbehörden ermitteln gegen mehrere Spieler von Real Madrid
Die Enthüllungen der Football Leaks betreffen vor allem Steuerpraktiken rund um Real Madrid. Die spanischen Behörden haben Anklage erhoben - auch gegen einen heutigen Bayern-Spieler.
Kenneth Crawford mail: kenneth.crawford@klarkzon.eu | web: kenneth.klarkzon.eu | when: Wed, 07 Dec 2016 15:16:00 +0100
Massaker von Srebrenica: Haager Ankläger fordert lebenslänglich für Mladic
Wegen des Massakers von Srebrenica im Jugoslawienkrieg von 1995 soll der bosnische Serbenführer Ratko Mladic lebenslang in Haft. Das fordert der Chefankläger in Den Haag.
Edward Torres mail: edward.torres@pulpfrictions.com | web: edward.pulpfrictions.com | when: Wed, 07 Dec 2016 15:11:00 +0100
Trotz Luxleaks: Zahl der Steuerdeals in der EU steigt massiv
Zwei Jahre nach Bekanntwerden der vielen Steuervermeidungspraktiken in der EU gibt es mehr solche Methoden als je zuvor.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Wed, 07 Dec 2016 14:45:00 +0100
Parteitag in Essen: Merkel lehnt CDU-Beschluss zum Doppelpass ab
Die CDU hat auf ihrem Parteitag beschlossen, den Koalitionsbeschluss zur doppelten Staatsbürgerschaft rückgängig zu machen. Bundeskanzlerin Angela Merkel hält davon nichts - sie stellt sich gegen ihre Partei.
Billy Crawford mail: billy.crawford@geheime.club | web: billy.geheime.club | when: Wed, 07 Dec 2016 14:06:00 +0100
Künftiger US-Präsident: "Time"-Magazin kürt Donald Trump zur Person des Jahres
Das US-Magazin "Time" hat Donald Trump zur Person des Jahres 2016 ernannt. Der künftige US-Präsident zeigte sich geschmeichelt.
Jerry Mcdonald mail: jerry.mcdonald@ventredi.eu | web: jerry.ventredi.eu | when: Wed, 07 Dec 2016 13:29:00 +0100
Pakistan: Abgestürztes Passagierflugzeug - keine Überlebenden
Im Norden Pakistans ist ein Passagierflugzeug verunglückt, nun ist klar: Keiner der 48 Insassen hat den Absturz überlebt. Unter den Opfern sind Kleinkinder, Frauen und mehrere Ausländer.
Chad Gonzalez mail: chad.gonzalez@pulpfrictions.com | web: chad.pulpfrictions.com | when: Wed, 07 Dec 2016 12:20:00 +0100
Von der Leyen in Riad: Bundeswehr soll Saudi-Arabiens Militärs ausbilden
Es ist das wichtigste Thema bei von der Leyens erster Reise nach Saudi-Arabien: Die autokratischen Herrscher dort fordern nach SPIEGEL-Informationen eine deutlich größere Militärkooperation mit der Bundeswehr.
Mark Mitchell mail: mark.mitchell@innovation-km.com | web: mark.innovation-km.com | when: Wed, 07 Dec 2016 11:40:00 +0100
Majestätsbeleidigung: Thailands Justiz ermittelt gegen die BBC
Majestätsbeleidigung wird in Thailand von der Regierung hart bestraft. Wegen eines Berichts über den neuen König wird nun offenbar gegen den britischen Sender BBC ermittelt.
Sean Garcia mail: sean.garcia@ventredi.eu | web: sean.ventredi.eu | when: Wed, 07 Dec 2016 10:47:00 +0100
Parteitag: CDU will Regelung zur doppelten Staatsbürgerschaft kippen
Die CDU will nach einer engagierten Debatte auf dem Parteitag den Kompromiss mit der SPD zur doppelten Staatsbürgerschaft aufkündigen. Die Mehrheit der Delegierten stimmte für einen Antrag der Jungen Union.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Wed, 07 Dec 2016 10:26:00 +0100
Nach Kaiser's-Tengelmann-Deal: 700 neue Jobs bei Edeka und Rewe
Zwei Jahre hat der Übernahmekampf der Supermarktkette Kaiser's Tengelmann gedauert, jetzt haben die Beschäftigten der Gewerkschaft Ver.di zufolge Sicherheit. Zudem müssen Edeka und Rewe neue Jobs schaffen.
Earl Martinez mail: earl.martinez@dwindlingscrabble.xyz | web: earl.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 07 Dec 2016 10:05:00 +0100
Abgasskandal: EU will Verfahren gegen Deutschland einleiten
Nach Ansicht der EU-Kommission haben mehrere Mitgliedsstaaten zu lasch auf den VW-Abgasbetrug reagiert. Offenbar will Brüssel nun unter anderem die Bundesregierung zur Rechenschaft ziehen.
Jerry Campbell mail: jerry.campbell@daftest.website | web: jerry.daftest.website | when: Wed, 07 Dec 2016 09:37:00 +0100
Aleppo: Assad-Truppen nehmen Altstadt ein
Der Widerstand der Rebellen im Zentrum Aleppos bricht zusammen: Beobachtern zufolge haben Regierungstruppen die Altstadt zurückerobert.
Anthony Ellis mail: anthony.ellis@pulpfrictions.com | web: anthony.pulpfrictions.com | when: Wed, 07 Dec 2016 08:40:00 +0100
Auszählung US-Wahl: Clintons Vorsprung wächst auf 2,7 Millionen Stimmen
Fast vier Wochen nach der US-Wahl werden weiterhin Ergebnisse ausgezählt. Inzwischen liegt Hillary Clinton mit 2,7 Millionen Stimmen vor dem Wahlsieger Donald Trump.
Harry Perez mail: google@thedarkswans.com | web: harry.thedarkswans.com | when: Wed, 07 Dec 2016 08:03:00 +0100
Letzte Rede zur nationalen Sicherheit: Obama warnt Trump vor Invasionen
In seiner letzten Rede als Präsident zur nationalen Sicherheit warnte Barack Obama seinen Nachfolger davor, im Kampf gegen den Terror auf Invasionen zu setzen. Und Donald Trump versprach, genau dies nicht zu tun.
Alfred Morales mail: alfred.morales@innovation-km.com | web: alfred.innovation-km.com | when: Wed, 07 Dec 2016 06:01:00 +0100
Umfrage: Viele Eltern würden für bessere Kitas mehr Geld ausgeben
Mehr Erzieher, mehr Krippenplätze, gesünderes Essen - eine klare Mehrheit der Eltern in Deutschland fordert eine bessere Kita-Betreuung, zeigt eine Umfrage. Dafür würden viele auch mehr bezahlen.
Harold Cox mail: harold.cox@innovation-km.com | web: harold.innovation-km.com | when: Wed, 07 Dec 2016 04:23:00 +0100
Provinz Aceh: Dutzende Tote bei Erdbeben in Indonesien
In der indonesischen Provinz Aceh ist es zu einem Erdbeben gekommen: Dutzende Menschen starben, zahlreiche weitere werden noch unter Trümmern vermutet. Eine Tsunami-Warnung gibt es aber nicht.
Clarence Warren mail: clarence.warren@horse-d.eu | web: clarence.horse-d.eu | when: Wed, 07 Dec 2016 03:59:00 +0100
Absturz in Kolumbien: Behörden nehmen Chef der Fluggesellschaft Lamia fest
Nach dem Flugzeugunglück in Kolumbien mit 71 Toten konzentrieren sich die Ermittler auf die Fluggesellschaft Lamia: Bei einer Razzia in Bolivien haben sie den Chef und zwei Angestellte festgenommen.
Paul Shaw mail: paul.shaw@onlyforyounotfor.me | web: paul.onlyforyounotfor.me | when: Wed, 07 Dec 2016 01:24:00 +0100
Proteste gegen Ölpipeline in den USA: Dem Winter zum Trotz
Im Streit um die Ölpipeline in North Dakota haben Ureinwohner und Aktivisten zwar einen Etappensieg errungen, doch die Proteste im Sioux-Reservat halten an - trotz Schneesturms und eisigen Temperaturen.
Benjamin Torres mail: benjamin.torres@pulpfrictions.com | web: benjamin.pulpfrictions.com | when: Tue, 06 Dec 2016 22:39:00 +0100
Sieg gegen Atlético: Bayern jubelt dank Lewandowski-Traumtor
Altético Madrid stand bereits als Gruppensieger fest, doch für Bayern München ging es ums Prestige - mit Erfolg. Robert Lewandowski führte den Rekordmeister zum Sieg, mit seiner neuen Qualität.
Jesse White mail: jesse.white@affablyhomonym.com | web: jesse.affablyhomonym.com | when: Tue, 06 Dec 2016 22:34:00 +0100
Champions League: Barcelona besiegt Mönchengladbach deutlich
Klare Angelegenheit: Der FC Barcelona hat Borussia Mönchengladbach 4:0 bezwungen. Arda Turan avancierte mit drei Toren zum Matchwinner.
more